Самарские IT-шники взяли курс на цифровую трансформацию

 Почти 130 компаний готовы презентовать успешные кейсы и продукты

Почти 130 компаний готовы презентовать успешные кейсы и продукты.

IT-конференция "На одной волне" во второй раз после долгого перерыва собрала экспертов в области информационных технологий на борту теплохода "Семён Будённый". Лидеры отрасли со всей страны и из-за рубежа обсуждают последние тренды в неформальной обстановке круиза до Казани. IT-путешественники взяли курс на цифровую трансформацию, а самарский регион планирует применить их опыт в развитии экономики.

Около двухсот представителей IT-рынка - это рекорд для конференции "На одной волне". Почти 130 компаний в течение трех дней круиза готовы презентовать успешные кейсы и продукты, выстраивая совместные планы на будущее. Главная тема встречи - курс на цифровую трансформацию. Форум айтишников возрожден благодаря поддержке правительства Самарской области и лидеров местной IT-сферы.

- Мы хотим внести свой вклад в то, чтобы Самару воспринимали, как один из ключевых городов в России. Сейчас очень большая конкуренция идет в сфере IT между городами. И мы чувствуем эту остроту. Следующий шаг - чтобы именно Самара заняла свое место. Я считаю, что наше место в первой пятерке городов по уровню IT, - считает генеральный директор компании-организатора IT-конференции Максим Батянов.

- Для Самары это великолепная возможность показать свои проекты, свои достижения. В том числе узнать об опыте других регионов, других вендеров, других интеграторов. Мы очень активно используем этот опыт для того, чтобы спланировать следующий год, - отметил врио руководителя департамента информационных технологий Самарской области Станислав Казарин.

Перенять опыт самарских IT-шников приехали специалисты из Прибалтики и Вьетнама, соседи из Поволжья и гости из Центральной России.

- Такие конференции позволяют наладить коммуникации и, естественно, послушать доклады о новинках, о том, что можно использовать в опыте работы. Узнаешь об инновациях, практиках, кейсах, где уже применялось такое, и какой из этого можно урок извлечь, - пояснил директор IT-компании (г. Казань) Антон Шаховский.

Для Самары это дополнительный шанс не только показать себя, но и познакомиться с последними достижениями коллег-конкурентов, чтобы в перспективе использовать их в различных отраслях: в формировании интеллектуальной транспортной системы, в медицине, для цифровизации экономики.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна