Самарский аэропорт будет доставлять грузы по адресу клиента

Услуга будет доступна с 16 марта

Услуга будет доступна с 16 марта.

С понедельника, 16 марта, прибывший в самарский аэропорт груз смогут доставлять получателю по указанному адресу, а все формальности можно оформить дистанционно, без посещения воздушной гавани. Как пояснили в Курумоче, новая услуга доступна клиентам грузового терминала, которые находится в Самаре, Тольятти и других населенных пунктах региона. С порядком оформления и тарифами можно ознакомиться на сайте аэропорта.

Напомним, грузовой терминал Курумоча построили в 2015 году. Пропускная способность - 150 тонн в сутки. В терминале обрабатываются грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте, в том числе требующие специального температурного режима, опасные грузы, товары и живые животные.

Напомним, что к 8 марта через грузовой терминал аэропорта «Курумоч» прошло около 2 тонн цветов. В основном это тюльпаны, гиацинты, ирисы и розы. Активно завозить в областной центр их начали еще с середины февраля. Цветы доставляли борты авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 и «Аэрофлот».

Кстати, по итогам прошлого года самарский аэропорт Курумоч зафиксировал снижение пассажиропотока более чем на 2 процента и опустился на 14-е место в рейтинге самых загруженных аэроузлов России. Отрицательная тенденция также отмечена в воздушных гаванях Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода - входящих, как и Курумоч, в холдинг «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+