Самарский блогер раскритиковал "доступный" туалет в "Леруа Мерлен" на Дыбенко

Он обратил внимание на недочеты

Он обратил внимание на недочеты.

Блогер en_abled раскритиковал так называемый доступный туалет в магазине "Леруа Мерлен" на Дыбенко в Самаре.

"Известная сеть супермаркетов демонстрирует довольно странный подход к понятию доступности, - утверждает автор. - Единственное, что правильно на Дыбенко - это размер кабинки: 220 на 220 сантиметров. Всё остальное - это просто ахтунг. Так, поручни вокруг унитаза не помогают, а мешают боковому доступу. Вероятно, имелась в виду вот такая планировка. Согласно нормативам, унитаз надо располагать по центру кабинки. Поручни должны быть откидными, на высоте не более 250 миллиметров от ободка унитаза. Раковина должна быть на некотором отдалении, чтобы не препятствовать доступу к унитазу. В самарском же "Леруа" поручень вокруг раковины - это полная порнография. Он там не нужен. Человек на кресле-коляске никогда не дотянется до крана. Тем более что кран должен быть длинный, а ручка смесителя - локтевая, тоже длинная, специальная".

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна