Самарский медицинский университет перешел на дистанционное обучение

Этот режим будет действовать до особого распоряжения

Этот режим будет действовать до особого распоряжения.

С 17 марта в Самарском государственном медицинском университете вводится дистанционное обучение в целях профилактики гриппа, ОРВИ. Студенты будут учиться онлайн до особого распоряжения руководства вуза. Учреждение будет применять электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, что со вторника на дистанционное обучение в регионе перевели все школы, колледжи и техникумы, учреждения дополнительного образования. Детские сады работают в обычном режиме, но в них организован «утренний фильтр», то есть детей с признаками ОРВИ принимать не будут.

С понедельника на дистанционное обучение перешел Тольяттинский государственный университет. Там рассказали, что учащиеся не будут посещать занятия в самом вузе с 16 марта по 12 апреля, образовательный процесс будет организован дистанционно, все учебные материалы планируют размещать в системе дистанционного обучения «Росдистант». Доступ в личный кабинет будет осуществляться под логином и паролем от Образовательного портала ТГУ. Как пояснили в вузе, обучение не останавливается, а система онлайн позволит отслеживать ход освоения материала. Тех же, кто будет игнорировать задания, ждут дисциплинарные меры.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+