Самарский планетарий могут разместить на территории музея

Завершены предпроектные работы

Сейчас уже завершены предпроектные работы.

Проект планетария, который могут построить в Самаре, представил накануне на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия первого полёта в космос в истории человечества губернатор Дмитрий Азаров. По мнению авторов концепции, это учреждение будет не только экспозиционным центром, там будут проводить занятия по астрономии для учеников 300 образовательных организаций региона. Также планетарий сможет стать площадкой для знаковых мероприятий, связанных с космосом. Сейчас предпроектные работы по его созданию завершены.

Предполагается, что планетарий могут разместить на территории музея «Самара Космическая», что позволит создать единый музейно-образовательный комплекс и расширить экспозиционные площади музея.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+