Самарский предприниматель трижды попрал права Свинки Пеппы

Для обоснования иска правообладателю пришлось раскошелиться на контрафакт

Для обоснования иска правообладателю пришлось раскошелиться на контрафакт.

Арбитражный суд Самарской области принял исковое заявление от Entertainment One UK Limited - организации-правообладателя на британский мультсериал «Свинка Пеппа». Истории о семье Пеппы и ее друзьях - безумно занятой мисс Кролик, забавном Педро и моряке Папе Псе показывали в 180 странах и перевели на 40 языков.

Теперь события перенеслись в суд и ответчиком по иску, подданному в региональный арбитраж, выступает самарский предприниматель. С него пытаются взыскать 30 000 рублей, в том числе 10 000 компенсации за каждое нарушение прав на товарные знаки и произведение изобразительного искусства - рисунок «Свинка Пеппа». Также в эту сумму входит компенсация расходов по уплате государственной пошлины в 2000 рублей, расходов по оплате почтовых услуг на 169 рублей и по приобретению контрафактного товара на 50 рублей. Интересно, что правообладателю пришлось сначала купить контрафактный товар, а затем включить его стоимость в сумму иска.

Исковое заявление подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. Стороны могут пойти на мировое соглашение, а, если этого не произойдет, то истец должен в течение 15 дней вручить ответчику копию иска, предоставить в суд подлинник документа о покупке контрафакта, обоснование размера компенсации, а также доказательства несения расходов, и представить видеозапись, на которой запечатлен момент покупки. Исковое заявление было принято 11 августа, новый поворот в развитии дела может произойти после 20 числа.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна