Самарцам советуют включать отопление попозже

Радиатор

Вскоре ожидается потепление.

Жителям Самары, чтобы не переплачивать за ЖКУ, порекомендовали включать отопление позднее.

"Уже в начале октября в Самарской области потеплеет, дневная температура будет достигать +15…+17 градусов. Для создания комфортных условий в помещении, где уже подано тепло, горожанам придется открывать форточки и буквально «греть улицу», а в дальнейшем все это отразится в 13-й квитанции по итогам года", - говорится в сообщении самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Компания обращает внимание жителей, что в соответствии с постановлением правительства решение о начале и окончании отопительного сезона принимается не только муниципальными властями, но и собственниками помещений, в рамках собраний жильцов МКД. Собственники жилья смогут сэкономить на оплате ЖКУ до нескольких тысяч рублей. Для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию для согласования более поздних сроков подачи отопления, а также потребовать от обслуживающих организаций провести мероприятия по профилактике «перетопов», организовать переход дома на оплату за теплоресурсы по факту потребления.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+