Самарцы пожаловались на очереди на переправе в Рождествено

Ситуацию прокомментировали в областном Минтрансе

Ситуацию прокомментировали в областном Минтрансе.

Жители Рождествено пожаловались в социальных сетях на сложности с переправой — к потоку желающих попасть в село в выходные перевозчик оказался, видимо, не готов. На причалах в Рождествено и на Ульяновском спуске в столице 63-го региона образовались очереди из желающих переправиться, их фото размещают в Сети очевидцы. Отметим, обычно в летний период к потоку жителей Рождествено прибавляются еще дачники и туристы, в этом году также активизировался сельский туризм.

Как отметили в региональном Минтрансе, режим самоизоляции в Самарской области продлили до 31 мая и поэтому речные перевозки запущены только по маршруту «Самара - Рождествено». В будни, по данным ведомства, перевозится около 600 человек на теплоходе «Ом», который выполняет 12 рейсов с 06:00 до 19:00. С пятницы время работы продлевается до 21:00, а число рейсов увеличивается до 14. Например, в воскресенье, 24 мая, перевезли 1445 человек. Основной поток формировался из Рождествено и на рейсе в 16:00 находились 143 человека, а на более позднем - 242. Затем пришлось на 18:40 выполнить дополнительный рейс. В министерстве транспорта пообещали для нормализации ситуации дополнительные рейсы в выходные дни планировать с учетом распределения фактического пассажиропотока, что позволит уменьшить время ожидания.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Дмитрий 27.06.2021 17:34
Стояли на переправе из рождественно в воскресенье с 8 утра 4 часа с лишним на солнце А он как самый умный утром загрузил бензовозы штук восемь которым лень ехать в объезд через тольятти не одной легковушки не взял махнул нам кормой и отвалил
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна