Сбрасывают балласт: бывшие здания самарской поликлиники №2 передадут в частные руки

Здание

Городская мэрия внесла изменения в план приватизации муниципального имущества.

Администрация Самары внесла изменения в план приватизации муниципального имущества на 2021-23 годы. В частности туда включили нежилое помещение площадью 240 квадратных метров, расположенное в Куйбышевском районе по адресу Центральная 9. Впрочем, больший интерес представляет другой объект, находящийся в Самарском районе. Комплекс из 1- и 2-этажных нежилых зданий общей площадью около 1600 квадратных метров и земельный участок площадью 3852 метра на улице Молодогвардейской 73. Ранее на этом месте располагалась женская консультация Городской поликлиники №2 Самарского района. Затем ее убрали, а в здание должны были переехать Городской медицинский информационно- аналитический центр, клиническая лаборатория и консультативно-поликлиническое отделение «Семья и брак». Однако, процесс затянулся, и помещения передали на баланс городского департамента управления имуществом.

В порядок объект так и не привели, сейчас, фактически, он находится в заброшенном состоянии. На каких условиях его собираются приватизировать и по какой цене в постановлении горадминистрации не говорится. Скорее всего наибольшую ценность представляет сам земельный участок в историческом центре города.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна