Школа на Пятой просеке: когда закончится строительство и какие инновации применяют в работе?

Previous Next

Образовательное учреждение рассчитано на 600 учеников.

В Октябрьском районе Самары появится новая школа. Ее строительство обещают закончить в кратчайшие сроки. Как продвигается ход работ, какие технологии применяются на строительной площадке и чем оснастят будущее учебное заведение?

Масштабное строительство новой школы развернулось на берегу Волги на Пятой просеке в Самаре. Учебное заведение, рассчитанное на 600 учеников, поможет закрыть потребности микрорайона. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Возведение нового учебного учреждения также находится на особом контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Сейчас выполнено уже 40 процентов всех работ. На крыше блока А уложена мягкая кровля, здесь работы выполнены на 70 процентов, актовый зал, столовая и спортивный зал укрыты на 60 процентов. Устройство фасада здания готово уже на 40 процентов.

- В настоящий момент на территории объекта выполнена вертикальная планировка территории порядка 70 процентов, завершены работы по устройству игровых площадок, наружные инженерные сети – на 70 процентов, ведется монтаж внутренней теплотрассы от колодца до ИТП, - рассказал куратор проекта от департамента градостроительства г. о. Самара Алексей Прокопенко.

На территории школы расположились три футбольных поля с искусственной травой, а также одна баскетбольная площадка. Поля выполнены с применением дренажных систем. В строительстве здания использованы самые современные технологии и материалы, которые будут обеспечивать комфорт и безопасность будущих учеников.

- Огнезащита металлоконструкций выполняется подкровельным покрытием сэндвич-панелей двух вариантов - обмазочная и фольгированная. Также применяются новые технологии в музыкальных классах - шумоизоляционные материалы, все согласно экспертизе и проекту, - рассказал начальник участка компании–подрядчика Александр Будников.

Сейчас рабочие приступили к внутренним отделочным работам, в санузлах и столовой уже укладывается плитка, выполняется предварительный монтаж потолков. Чтобы успеть в срок до декабря, работы на объекте ведутся в две смены, 15 единиц техники и более 200 человек задействованы в строительстве. При этом качество стройки должно быть на высшем уровне. Ежедневный контроль за ходом работ проводится со стороны генподрядчика и министерства градостроительства.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+