Школу в «Новой Самаре» построят к концу года

Школа

Она готова примерно на 65%.

Губернатор Дмитрий Азаров и полпред президента а ПФО Игорь Комаров побывали на месте строительства школы в микрорайоне «Новая Самара». Объект возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В трехэтажном здании смогут учиться в одну смену до 1200 детей. На первом этаже будут располагаться гардеробные, медпункт, административные помещения, пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже оборудуют актовый зал на 600 мест и библиотеку. Также, в шклде будут классы с интерактивными досками, а также мастерские с современным оборудованием для проведения уроков технологии. Рядом со школой построят современные спортивные площадки.

«Благодаря нацпроекту школа откроет свои двери, я уверен, уже в этом году,- отметил Дмитрий Азаров.- Мы по всем объектам нацпроектов движемся ритмично, стройку почти не останавливали. Это позволяет нам по объектам национальных проектов идти либо в графике, либо с некоторым опережением. По дорогам, например, наш регион отмечен Правительством, министерством транспорта РФ, как успешный по строительству дорог, их ремонту и реконструкции». 

Возведение школы началось в августе 2019 года. Ее готовность на текущий момент составляет 60-65%. Полностью завершены работы по устройству фундамента, колонн, стен, плит перекрытия, лестничных маршей, кровли. В настоящее время подрядчик проводит внутренние отделочные работы, автоматизацию инженерных систем, электроосвещение и благоустройство территории.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Дарья 20.07.2020 08:33
Значит к первому сентября ее еще не построят, раз готова только на 60 процентов. ХМ, а может в этом году будет дистанционное 1 сентября? только посмотрите
Цитировать
0 #1 Валерия 20.07.2020 08:30
Очень надеюсь, что школа будет лучше всех! :-)
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна