Школы в Самарской области закроют на карантин

Внеплановые каникулы начнутся с 6 февраля в Самаре, Тольятти и Кинеле.
Эпидемический порог превышен уже в 43 российских регионах. Самая сложная ситуация в Бурятии, Алтайском крае, Якутии, Хакасии, Карелии и Свердловской области. Чтобы остановить распространение инфекции, по всей стране закрыты две с половиной тысячи школ и сотни детских садов, так как самая уязвимая категория - дети от трех до 14 лет. Отменяются массовые мероприятия, в больницы не пускают посетителей.

Роспотребнадзор запустил горячую линию. Специалисты рассказывают, что делать, если заболел, и как не заразиться, когда кругом все чихают и кашляют. Самые простые меры профилактики - избегать мест массового скопления людей и чаще мыть руки.

У школьников Самарской области внеплановые каникулы начнутся с 6 февраля. Региональный минобр сообщает, что с завтрашнего дня на 7 дней будут закрыты все общеобразовательные школы Самары, Тольятти и Кинеля. Учебный процесс при этом будет организован дистанционно.

В других городах и районах области решение о закрытии образовательных организаций для проведения противоэпидемических мероприятий будут приниматься исходя из ситуации. Занятия прекращаются, если в школе болеют более 20% учеников. По словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, на сегодняшний день только в Самаре закрыто 77 классов в 24 образовательных учреждениях из 172. Учебный процесс при этом останавливаться не будет. Все ученики школ, закрытых на карантин, получат домашнее задание. При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна