Скрипит, шатается, на честном слове держится: В парке Гагарина снесут опасную детскую площадку

Родители просто опасаются пускать туда детей. «Идеальное место» для несчастного случая. 

Родители просто опасаются пускать туда детей. «Идеальное место» для несчастного случая. На площадке зонт от песочницы перевернулся. Качели и барабан жутко скрипят при каждом движении. Рядом покосившиеся лавочки, сломанная конструкция для стоянки велосипедов, провалившийся под фонарем асфальт. Хоть сейчас снимай ужастики по Стивену Кингу.
 
Жителей Самары обеспокоила безопасность городских парков и скверов, пишет 63.ru. Так в парке имени Юрия Гагарина неугомонные горожане-следопыты нашли покосившиеся лавочки, сломанную конструкцию для стоянки велосипедов и провалившийся под фонарем асфальт.
 
Но больше всего вопросов вызвало состояние оставшейся еще с советских времен детской площадки. Она находится ближе к 22-му Партсъезда за рестораном Cesky Lesov. Руководство МП «Парки Самары» уже отреагировало на жалобы.
 
«Площадка готовится к демонтажу. Дальнейшее ее использование небезопасно. Возможно, вместо демонтированной площадки будет установлена новая. Если будут найдены средства. В настоящий момент учреждение ими не обладает», - написали представители МП в Твиттер.
 
Сотрудники парка добавили, что остальные поломки также будут устранены и посетовали, что это далеко не все повреждения, вскрывшиеся с приходом весны.




Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+