Стадион «Самара Арена» перейдет на баланс области в конце 2019 года

На стадионе планируют проводить концерты и конференции

Там планируют проводить концерты и конференции.

Стало известно, что уже в четвертом квартале этого года стадион «Самара Арена» будет передан в собственность региона. По словам губернатора Дмитрия Азарова, для управления масштабным объектом будет создано государственное автономное учреждение «Самара Арена». После того, как стадион перейдет на баланс региона, его будут использовать намного активнее. Например, там хотят проводить концерты, конференции, выставки, спортивные и деловые мероприятия, чтобы получать доход от сдачи в аренду коммерческих площадей, пишет tass.ru.

Напомним, что строительство площадки должны были закончить в декабре 2017 года, но работы финишировали лишь в апреле 2018. После на объекте прошли шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас он является домашней ареной для самарских «Крыльев Советов». Как рассказал Дмитрий Азаров, Краснодар рассматривался в качестве замены Самары для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года из-за неготовности стадиона. Чтобы завершить работы, понадобилось «компенсированное время». В этом году рядом с масштабным объектом начнут строить дворец пляжных видов спорта, а в перспективе там может появиться концерт-холл. До конца этого года около «Самара Арены» возведут инклюзивный парк. Как отметил Дмитрий Азаров, футбольные игры - это 70-80 % дохода стадиона.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+