Стало известно, когда пройдет заседание суда по делу о стрельбе по собакам в Самаре

Оно состоится в Ленинском райсуде
Мировой суд Ленинского района Самары назначил на 8 февраля первое заседание по резонансному делу о стрельбе по собакам в центре города.

По версии полиции, 30 января на пересечении улиц Ленинской и Ярмарочной мужчина совершил несколько выстрелов из травматического пистолета в направлении стаи животных. Позже он сообщил стражам порядка, что собаки атаковали женщину и он пытался ей помочь. В результате конфликта пострадал 47-летний инвалид. У него диагностировали травму кисти. Кроме того, по информации полиции, назначительные повреждения получила одна из собак. Вскоре нашлась и та женщина. Это местная жительница, которая подкармливает животных. По ее словам, собаки не нападали на нее.

Неравнодушные пользователи соцсетей со всей России организовали петицию в поддержку инвалида - Владимира Шумилина. Они просят прекратить травлю мужчины и построже наказать компанию из внедорожника.

"Шумилин - спортсмен и друг животных, он обвешал всю набережную кормушками для птиц, на свою пенсию кормит собак и кошек", - пишут авторы обращения.


Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна