Стало известно, когда рассчитаются со строителями Софийского собора

Подрядчикам должны перечислить около 150 млн рублей

Подрядчикам должны перечислить около 150 млн рублей.

В следующем году религиозные организации региона получат субсидию из областного бюджета. Как отметили представители власти, финансирование из бюджета составит 198 218 341 рубль. Одним из получателей будет и Самарская епархия Русской православной церкви, аналогичную сумму выделяли и в 2020 году.

Представители РПЦ направили полученные средства на проектирование, реставрацию, реконструкцию и возведение храмов и образовательных учреждений, в том числе Иверского женского монастыря, духовно-просветительского центра Кирилло-Мефодиевского собора и Софийского собора.

Все средства выделяются на основании документов, которые подтверждают наличие обязательств - в частности, положительного заключения госэкспертизы, договоров подряда, отчетов, актов сдачи-приема выполненных работ, накладных и других бумаг, пишет 63.ru. Субсидию должны направить в первом квартале следующего года. Ранее компании, которые занимались внутренней отделкой помещений Софийского собора, пожаловались, что им не заплатили за работу. По их словам, им должны перечислить 150 млн рублей. Строители обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, а также к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Правда, представители РПЦ получение обращения пока не подтвердили.

Софийской собор возводили в Самаре с 2005 года. Осенью 2018 в храме провели первое богослужение, а затем Рождественскую литургию. Собор освятили в конце сентября прошлого года.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна