Строительство нового моста через реку Сок закончится раньше срока

Дмитрий Азаров

Федеральное правительство выделило дополнительные средства на объект.

Реконструкция моста через реку Сок будет завершена раньше запланированного срока. Об этом стало известно во время визита на объект губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. О возможности ускорения стройки подрядчик рассказал еще в мае. По словам представителей организации, при условии выделения дополнительного финансирования часть работ можно было бы «перебросить» с 2021 на 2020 год. Глава региона поручил руководителю минтранса Ивану Пивкину подготовить заявку для получения денег из федерального бюджета. Благодаря тому, что губернатор лично сопровождал заявку, а также тому, что Самарская область зарекомендовала себя как один из лидеров в стране по уровню и темпам дорожного строительства, правительство РФ выделило 500 миллионов рублей.

«Сейчас идет один из главных этапов – это сборка металлического пролетного строения самого мостового перехода. На следующей неделе мы планируем приступить к первому этапу надвижки пролетного строения, – рассказал Дмитрию Азарову заместитель директора компании-подрядчика Алексей Зотов. – Кроме того, на данный момент из 5 опор моста готовы 4, в ноябре этого года мы планируем завершить возведение 5-й русловой опоры, то есть основные бетонные работы мы закончим до декабря».

Дмитрий Азаров отметил, что строительство должно быть завершено либо в конце 2021 года, либо в январе-феврале 2022 года.

Напомним, реконструкция объекта разделена на два этапа. На первом ведется строительство нового моста через реку Сок длиной 306,74 метров и подходов к нему длиной 2,04 км. В рамках второго этапа специалисты ремонтируют существующий мост и проводят реконструкцию подъездных путей. Работы по обоим этапам ведутся параллельно. По окончании реконструкции транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостом, что позволит организовать 4 полосы для движения.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна