Сын экс-руководителя самарского депстроя приобрел дом, принадлежавший Волго-Камскому банку

Сделка обошлась с 4 с лишним миллиона рублей

Сделка обошлась с 4 с лишним миллиона рублей.

Трехэтажный особняк на улице Мельничной в Самаре, который находился в собственности лишенного лицензии Волго-Камского банка, за 4 миллиона 700 тысяч рублей купил Антон Латкин. Сообщение о сделке появилось на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

По информации из открытых источников, Антон Латкин - полный тезка сына Александра Латкина, который 12 лет руководил строительством в Самарской области в администрации губернатора Титова. По данным Руспрофайл, Антон Латкин - руководитель семи компаний из сфер производства электроэнергии и стройматериалов, строительства автодорог, подготовки к продаже недвижимого имущества.

Напомним, трудности у Волго-Камского банка начались осенью 2013-го, вскоре регулятор отозвал его лицензию. Банк признали несостоятельным и все эти годы он находился в стадии конкурсного производства. Размер установленной задолженности перед кредиторами достигал пяти миллиардов восьмисот миллионов рублей. Агентство по страхованию вкладов потребовало взыскать с собственника банка Олега Назарова и других руководителей два миллиарда 200 миллионов рублей. В отношении Назарова возбудили уголовное дело по статьям Злоупотребление полномочиями и Мошенничество в особо крупном размере. По версии следователей, банкир заключил с двадцатью девятью физическими и двумя юридическими лицами фиктивные кредитные договоры на общую сумму свыше восьмисот пятидесяти миллионов рублей. Сделки проводились с целью повышения статистической отчетности банка, создания видимости его кредитоспособности. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна