«Т Плюс» напоминает самарцам о соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов

Теплосеть

Это особенно актуально в период холодов.

В связи с наступлением морозной погоды филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» напоминает жителям региона о простых правилах безопасности. В зимний период в зависимости от температуры окружающего воздуха температура теплоносителя может составлять 100 и более градусов Цельсия и представлять угрозу для жизни и здоровья граждан в случае повреждений на коммуникациях. В связи с этим важно соблюдать правила поведения рядом с потенциально опасными объектами - теплотрассами и тепловыми пунктами.

Специалисты энергокомпании круглосуточно контролируют состояние тепловых сетей в городах присутствия, однако жителям Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани не следует пренебрегать простыми правилами безопасности вблизи энергообъектов:

- отойти на безопасное расстояние от места выхода воды и пара;

- не пытаться пройти или проехать через участки парения;

- водителям автотранспортных средств избегать остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах;

- не находиться вблизи технологических объектов коммунальных служб.

Если горожане стали свидетелями выхода горячей воды на поверхность или отсутствии крышки люка на теплокамере, необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о нарушении в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Сызрани – (8464) 929-2-51; тепловые сети г.Самары - http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна