«Таких звонков десятки»: в Самаре за компенсациями из-за массового отравления обращаются мошенники

 Они хотят получить обещанную компенсацию

Они хотят получить обещанные деньги.

Резонансной историей с массовым отравлением в Самаре решили воспользоваться мошенники. Представители сети доставки пиццы и суши пожаловались, что некоторые «предприимчивые» жители столицы 63-го региона пытаются ввести их в заблуждение и получить компенсацию как пострадавшие.

«Общение усложняется и «особо умными», которые решили «примазаться» к горю. Мы не хотели писать об этом, но вынуждены, так как поток предприимчивых не иссякает. Люди обращаются к нам за компенсацией, скандалят, но на нашу просьбу сообщить номер телефона или номер заказа, по которому было отравление, не могут сообщить. Далее связь прерывается и любые попытки связаться с этими людьми не приносят успеха. Подобное общение сильно отвлекает от реальных пострадавших. Таких звонков уже десятки», - рассказали сотрудники компании «Фарфор» в официальной группе в соцсети.

Дело в том, что всем пострадавшим обещали выплатить компенсации. Между тем по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей». Сейчас в списке пострадавших, у которых медики с 23 по 29 августа диагностировали признаки пищевого отравления, 63 человека. Все они воспользовались услугами службы доставки. Ранее региональный Роспотребнадзор сообщил, что причиной отравления стала сальмонелла, которую нашли в курице.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна