Телерадиокомпания «ТЕРРА» приглашает самарцев на фестиваль «Пресса-2019»

Мероприятие пройдет в Струковском саду.
25 мая 2019 года в Самаре на территории Струковского сада пройдет XXVI фестиваль журналистики «Пресса-2019».

В этом году Фестиваль будет посвящен Году театра в России. Организаторы мероприятия – Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара. В мероприятии примут участие ведущие средства массовой информации города и области: газеты, телерадиокомпании, радиостанции и интернет-СМИ. Участниками фестиваля также станут ведомственные, студенческие и национальные издания, а также представители школьных СМИ.

Всего будет работать порядка 25 площадок, каждая из которых будет привлекать гостей особенной программой, отражающей главную тему фестиваля - Год театра.

«Жители и гости Самары очень любят и ждут наш уникальный фестиваль. Единственный в своём роде праздник, который дает возможность встретиться читателям, зрителям и журналистам на одной площадке. Мы очень рады, что в фестивале участвуют молодые журналисты, которые делают первые шаги в такой сложной и интересной профессии. В этом году каждая площадка представит творческую программу, посвященную Году театра. Изюминкой фестиваля станет творческое содружество журналистов и артистов самарских театров», – отмечает Ирина Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов.

Так как тема фестиваля этого года - «Театр», то всё время на площадке АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА» будет расположена выставка костюмов театра САМАРТ. Это будут разноплановые и разножанровые костюмы с ведущих постановок. Активное участие в работе площадки будет принимать Самарское хореографическое училище и его воспитанники. На площадке будут работать театральные мимы, для детей – мастер по аквагриму.

Партнеры площадки: автосалон «Лада Автоцентр на Заводском». Компания выставит на нашей площадке автомобиль, с которым смогут ознакомиться все гости фестиваля и театральные фотозоны.

Среди зрителей разыгрываются подарки от партнеров: соки "Волжский посад", снеки «СтатусГолоден», сертификаты на экскурсии по Самаре, сертификаты на обучение в школу сценической речи, сертификаты в детские развлекательные центры.

Площадка «ТЕРРЫ» начнет работать в 12:00. Помимо прочего, гостей будут ждать конкурсы от ведущих, в которых они разыграют различные призы, выступления брейкдансеров, группы чирлидинга и других коллективов.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна