"ТЕРРА" поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина!

Дата 14 февраля — очень древний праздник, упоминания о котором встречаются еще в истории Древнего Рима.
Дата 14 февраля — очень древний праздник, упоминания о котором встречаются еще в истории Древнего Рима. В этот день язычники почитали покровительницу брака — богиню Юнону. В праздник девушки писали свои имена на пергаменте и смешивали листки бумаги в общей корзинке. Парни по очереди тащили записки, выбирая таким образом себе спутницу на предстоящий год.

В 496 году Папа Римский объявил 14 февраля Днем святого Валентина. Существует много легенд, рассказывающих о подвигах того, чьим именем назван праздник. Пика популярности день влюбленных достиг в 18-м веке. Тогда молодые люди начали дарить друг другу красивые самодельные открытки в форме сердечек. В открытках писали признания в любви и стихи.

Сейчас романтический праздник отмечают во многих странах. Влюбленные с нетерпением ждут его, чтобы признаться друг другу в своих чувствах.

В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века. Отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. И всё-таки влюблённые в этот день делают друг другу приятные подарки, сделанные своими руками. В число подарков входят сувенирные сердечки, цветы, открытки и т.д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодёжь.

По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодёжи. Более 81% юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведённого «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53% россиян считает себя влюблёнными.

"ТЕРРА" поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина!


Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна