Травматолог из Тольятти, опубликовавший зарплатные квитки, возглавил Альянс Врачей по Самарской области

Его пост вызвал большой интерес пользователей соцсетей.
Врач-травматолог из Тольятти Алексей Карчинский, который вызвал настоящий шквал дискуссий и отзывов в соцсетях своей публикацией зарплатных ведомостей, стал председателем профсоюза Альянс Врачей по Самарской области.

Напомним, публикация имела большой отклик от пользователей - оказалось, реальные доходы врачей и медсестер в 2-3 раза меньше среднестатических по региону. Судя по зарплатной ведомости за февраль 2019 года, Алексей Карчинский получил с учетом налоговых вычетов чуть более 14 тысяч рублей. При этом, по данным Самарастата, средняя зарплата врачей в регионе составляла в 2018 году 58,4 тысяч рублей. Через несколько дней его пригласили на прием к министру здравоохранения Михаилу Ратманову и пообещали поднять зарплату. Вскоре Алексей Карчинский вышел на связь с Межрегиональным профессиональным союзом работников здравоохранения Альянс Врачей. Его представители уже знали историю тольяттинского медика и предложили возглавить отделение профсоюза по Самарской области.

«Сейчас самым логичным решением, на мой взгляд, было обратиться за помощью в профсоюзную организацию. 2 апреля была учреждена региональная профсоюзная организация - Альянс Врачей по Самарской области. В данной организации моя должность - председатель профсоюза», - пишет Алексей.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+