Уровень преступности в регионе идет на спад

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги работы за 2017 год.
Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги работы в минувшем году. В общем и целом, по словам правоохранителей, преступность в регионе снижается. Руководитель регионального главка, генерал-майор Александр Винников в качестве первостепенной задачи обозначил улучшение тех плановых показателей, с которыми ведомство испытывало проблемы.
Всего на территории области в прошлом году совершено 44 тысячи 29 преступлений. Эта цифра меньше показателей 2016 года. Раскрываемость составила около 63,5%. Лучше всего дела обстоят с раскрытием краж и мошенничеств. Кроме того, успешно велась борьба с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, а также незаконным оборотом наркотиков. Особенно радует силовиков снижение подростковой преступности. В 2017 году несовершеннолетние совершили 777 противоправных деяний, что на 12% меньше цифры за 2016 год.

Правоохранители отмечают стабилизацию обстановки в общественных местах и на улицах. количество совершенных преступлений, в том числе убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений, сократилось на 12%.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+