Уволенным рабочим «АвтоВАЗагрегата» должны 102 млн рублей

Директор тольяттинского завода «АвтоВАЗагрегат» Павел Тихомиров уже на следующей неделе окажется на скамье подсудимых. 
Директор тольяттинского завода «АвтоВАЗагрегат» Павел Тихомиров уже на следующей неделе окажется на скамье подсудимых. Накануне в суд поступило дело о сокрытии им денег, предназначенных для оплаты налогов.

По версии следствия, прошлым летом Тихомиров перечислил более 4 миллионов рублей своим контрагентам. А спустя несколько месяцев предприятие объявили банкротом, всех сотрудников уволили. Без работы остались более 1000 человек.

Помимо этого прокуратура Комсомольского района Тольятти выявила факт неуплаты руководством «АвтоВАЗагрегата» НДС на сумму 25 миллионов рублей. За это может ответить бывший директор предприятия Виктор Козлов.

Отметим, сейчас топ-менеджер фигурирует сразу в двух уголовных делах - по невыплате зарплаты и неуплате налогов. Расследование планируют завершить в середине марта. Ситуация с задолженностью по зарплате находится на особом контроле прокуратуры.

Андрей Логунов, и. о. прокурора Комсомольского района Тольятти:
- Объем значительный - в районе 102 миллионов - это невыплата по «АвтоВАЗагрегату». И в районе 17 и 18 миллионов - это невыплата по «АвтоВАЗагрегатТранс» и «АвтоВАЗагрегат-пошив». На данный момент никаких погашений не осуществляется.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+