В 2020 году в Самарской области проведут перепись населения

К участию в мероприятии привлекут безработных, студентов и учителей.

 В 2020 году Самарскую область затронет Всероссийская перепись населения.

 На территории 63-го региона проводить перепись будет самарское отделение Федеральной службы государственной статистики – Самарастат. Мероприятие пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

 Как говорится в распоряжении регионального кабинета министров «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Самарской области», к проведению переписи будут привлекать безработных, студентов, достигших 18 лет, а также преподавателей.

 Органы власти уже начали подготовку к организации переписи. В частности, областное правительство поручило региональному МинЖКХ предоставить в Самарастат актуальные сведения об УК, ТСЖ, ЖСК, расчётных центрах — то есть обо всех организациях, которые могут показать сотрудникам службы статистики данные по домам, количеству квартир и проживающих в них гражданах.

 В рамках подготовки к переписи городам и сёлам рекомендовали проверить и обновить указательную инфраструктуру - выявить и заменить недостающие и устаревшие указатели (таблички) с названиями улиц, номерами домов и квартир.

 Предыдущая Всероссийская перепись населения прошла в 2010 году. Тогда в 63-м регионе насчитали чуть более 3-х миллионов 200 тысяч жителей. Перепись-2010 показала, что в области проживвает 24 американца, 4 чукчи, 94 метиса, а также по одному…эльфу и гоблину. По мнению экспертов, в следующем году в Самарской области вполне могут обнаружить викингов, валирийцев, железнорождённых и вольных людей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+