В апреле в Самаре стартует строительство школы на Пятой просеке

По планам, будут возведены два корпуса на 1450 мест

По планам, будут возведены два корпуса.

В апреле в Самаре начнется строительство первого корпуса новой школы на Пятой просеке в Октябрьском районе. Он будет рассчитан на 600 учеников. В следующем месяце на участке должны стартовать строительно-монтажные работы, а возвести объект подрядчик планирует до конца 2020 года. В феврале были получены положительные заключения по проектной и сметной документации от государственной экспертизы. Сейчас земельный участок бывшего спортивно-оздоровительного лагеря «Экономист» освободили от 18 находившихся на нем объектов недвижимости.

Одновременно в столице 63-го региона начнется разработка проектно-сметной документации на строительство второй очереди школы на Пятой просеке - еще на 850 мест, сообщили в горадминистрации.

Напомним, что тема строительства новой школы поднималась при обсуждении вопроса о строительстве новых микрорайонов в Самарской губернской думе. Как отметила региональный уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова, в области продолжают возводить целые кварталы с многоэтажками без какой-либо сопутствующей инфраструктуры. Наиболее остро вопрос с инфраструктурой стоит в Ленинском, Самарском и Октябрьском районах. В густо заселённом Постниковом Овраге ситуация и вовсе критическая - единственная 58-я школа там переполнена и работает в три смены, при этом находится в неудовлетворительном состоянии. Разгрузить микрорайон поможет строительство нового образовательного учреждения на Пятой просеке.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна