В ближайшие часы в Самарской области обещают грозу и крупный град

Во время грозы ветер может усилиться до 20-25 м/с. 
В ближайшие 2-4 часа сегодня, 24 июня, местами в Самарской области ожидаются грозы со шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, ливни, крупный град (20 мм и более). Капризы природы продлятся весь вечер и ночь на 25 июня. В областном ГУ МЧС напоминают, что из-за неблагоприятных условий могут происходить обрывы линий электропередач, падать деревья, слабо закрепленные конструкции. По возможности самарцам советуют не выходить из зданий при сильном ветре, не оставлять без присмотра детей, укрываться в подземных переходах или подъездах. Ни в коем случае не прятаться от ветра около стен домов - с крыши могут обрушиться шифер и другие кровельные материалы, не стоит укрываться за рекламными щитами и остановками, подходить к оборвавшимся проводам. Автомобили рекомендуют припарковать в гараже или же подальше от деревьев. В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).



Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна