В блогах: на улицах Самары почти нет людей

Самарчанка поделилась впечатлениями от жизни в условиях карантина

Самарчанка рассказала об ощущениях от жизни в условиях нерабочей недели.

Самарчанка Людмила Меркулова поделилась в «Фейсбуке» впечатлениями от первого дня объявленной нерабочей недели.

«На улицах Самары почти нет людей, - утверждает автор. - Пусто на дорогах, на детских площадках. Большинство машин на парковке стоят на прежних местах - в выходные многие никуда не уехали. Закрыты границы. Введены спецрежимы в Москве, и, судя по рекомендациям, они будут введены в регионах. Мы не сможем выходить из дома на расстояние дальше 100 метров, ездить в гипермаркеты вместо походов в соседнюю булочную, а вместо романтического ужина в любимом ресторане будем заказывать доставку на дом. Мы все как будто в центре фильма-катастрофы. Актеры разных ролей, а вокруг стоят камеры и свет. Ждут, когда главный режиссёр крикнет: «Стоп. Снято!» И все закончится. Вернется на свои места. Но сценарист - жизнь. И, пока съемки не закончены, давайте просто все соблюдать и оставаться дома. Сложно даже предположить, что еще может прийти в голову сценаристу в високосный год...»

Отметим, по данным на 30 марта в России насчитывается 1836 случаев коронавирусной инфекции. В Самарской области - 14.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Ирина 31.03.2020 18:18
31 числа в Тольятти у всех торговых центров не протолкнутся люди ломанули в ТЦ закупаться, та же кухня в Ашане при въезде в Самару, очень сомнительно что Вы пишите правду.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+