В блогах: почему среди россиян так много «не верящих в коронавирус»

Экологи выдвинул необычную теорию

Эколог выдвинул интересную теорию.

Самарский эколог Сергей Симак заявил в "Фейсбуке", что пандемия помогла ему понять, почему именно среди россиян (точнее, экс-эсэсэсэрян) так много «не верящих в коронавирус», равно как и «антипрививочников», «климатических скептиков», сторонников разнообразных теорий заговоров и одновременно адептов кашпировщино/чумаковщины.

«В Германии я долго не мог понять причины такого различия между людьми, - пишет автор. - А дело - в отношении к образованию. По количеству дипломов на душу населения россияне уверенно опережают чуть ли не всех на планете. Но немец, француз, турок или индиец практически всегда поступает учиться для того, чтобы получить знания, диплом и потом работать по специальности. Потратить несколько лет жизни на обучение профессии, которая потом не пригодится, для них невероятно абсурдно. Теперь россияне не только абсолютно уверенно рассуждают о геополитике, медицине, педагогике и кулинарии, но и «лучше всех знают, что этот вирус - фейк/заговор/массовый психоз/проделки китайцев-американцев...». Гораздо лучше биологов, эпидемиологов и ВОЗ. Будучи при этом отставными замполитами, музыкантами, психологами и менеджерами. Эпидемия рано или поздно закончится. А вот средневековье в головах - это надолго".

Напомним, по данным Роспотребнадзора на 21 марта, в регионе подтвердили коронавирус у 9 человек. За последние сутки прирост больных не выявили.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Смешно 25.03.2020 16:18
Что такое "верить в коронавирус"?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+