В блогах: самарские водители начали заклеивать номера автомобилей медицинскими масками

Наказание за это нарушение составляет 5 тысяч рублей

Наказание за это нарушение составляет 5 тысяч рублей.

Самарец Владислав Бандуров поведал в Твиттере, что самарские водители начали заклеивать номера автомобилей медицинскими масками. Масочный режим в областном центре, по всей видимости, повлиял и на изобретательность местных автомобилистов. В доковидную эпоху вряд ли кому-либо пришла бы в голову идея использовать средства индивидуальной защиты для заклеивания регистрационных знаков. «Новый масочный режим»,  - подписал фото очевидец. В комментариях читатели обращают внимание, что наказание за это нарушение составляет 5 тысяч рублей. Судя по всему, владельцев дорогих авто это не пугает. Вероятно, таким образом, им удается избежать более крупных штрафов за более серьезные нарушения, когда номер автомобиля попадает на камеры видеофиксации или видеорегистратор. Один из комментаторов посчитал, что «водитель «Фольксвагена» реально чокнутый. Сначала отдал денег за блатной номер, а потом прячет его. В чем смысл таких телодвижений?».

Читатели также сообщают, что в Самаре в последнее время замечено множество иномарок со стёртыми номерами или замазанными грязью. А самые наглые водители стали даже устанавливать скрытые номера-перевертыши.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна