В блогах: сегодняшняя жизнь на самарских дачах

Самарец поделился впечатлениями

Самарец поделился впечатлениями.

Блогер Игорь Кондратьев пишет про сегодняшнюю жизнь на самарских дачах.

«В этом году на своей даче увидел необыкновенное – причем в один и тот же день: сначала приехали какие-то кавказцы умолявшие с реальными слезами на глазах продать им металлолом за 200 рублей, потому что они с голоду в Самаре умирают – работы нет, - рассказывает автор. - А спустя часа два на грузовой газели подкатила дружная семья цыган - два сына школьника из младших классов и папа. Они откуда-то из Красного Яра, торговали конским навозом практически даром – дети бежали впереди машины и выкликивали покупателей. А когда я им сказал, что у меня с собой денег нет, отец откликнулся: возьми мой телефон, потом деньги скинешь, как будут. Я, конечно, потом позвонил домашним и дал его номер для транзакции, но поступок человека меня поразил. Тем более, что навоз и правда хороший был. Дач всем нам очень будет не хватать зимой, а бегство из больших городов в такой период носит глобальный характер. Как места, куда можно убежать от больных горожан, демонстративно забивших на средства индивидуальной защиты. Но мы на дачу еще будем приезжать – надо калину обрезать до того, как ее морозец прихватит».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна