В блогах: в Самаре мусорный вопрос излишне политизируется

Жителям частного сектора приходится платить до 1,5 тысяч в месяц

Жителям частного сектора приходится платить до 1,5 тысяч в месяц.

Блогер samara_2070 заявил, что в Самаре мусорный вопрос излишне политизируется.

"Но совсем не из-за козней плохих людей. А из-за низкого качества принимаемых решений. Жителям частного сектора Самары сейчас приходят квитанции из расчета всей площади участка. Учитываются и сараи, и настройки, и террасы. В результате жителям приходится платить за мусор с каждого двора до 1,5 тысяч в месяц. Это больше, чем за воду и газ. Все это последствия мусорной реформы. В составе городов Самарской области есть же и сугубо сельские территории - Зубчаниновка, Задельное, Васильевка, Федоровка. Есть и районы внутри городов, живущие, по сути, по сельскому типу: просторный дом, приусадебный участок, домашние животные. Причем половина отходов утилизируется внутри домохозяйств - корм животным, удобрение участка, где-то и как топливо. И за сомнительное удовольствие выкинуть 4 пакета в месяц - 1200 рублей. Да продукты в этих 4 пакетах столько не стоили", - пишет автор.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна