В блогах: в самарских библиотеках появился путеводитель по «нетуристическим» местам

Новый гид рассказывает о 17 пеших маршрутах

Новый гид рассказывает о 17 пеших маршрутах.

В паблике «Интересная Самара» рассказали, что в городских библиотеках появился путеводитель по «нетуристическим» местам. Новый гид по Самаре рассказывает о семнадцати пеших маршрутах, каждый из которых можно самостоятельно пройти за несколько часов. В путеводитель вошли не только улицы и здания исторического центра, но и намного менее известные у туристов и обычно не входящие в число популярных мест для прогулок - Постников овраг, улица Стара-Загора, Безымянка, Металлург и поселок Управленческий.

На страницах путеводителя представлена информация о знаковых архитектурных объектах города, воспоминания известных людей, которые посещали Самару или жили здесь, малоизвестные исторические факты, архивные фотографии. На некоторых страницах можно также найти QR-коды, ведущие на более подробные истории о том или ином объекте.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна