В блогах: в СНИУ имени Королева открыли новое общежитие

Здесь будут жить 196 человек

Здесь будут жить 196 человек.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал в «Инстаграме», что в национальном исследовательском университете имени Королева открыли новое общежитие.

«На месте проверил обустройство помещений и территории, пообщался с первыми жильцами, - пишет глава региона. - Трудно назвать 18-этажное здание словом «общежитие», так как это полноценный жилой дом. Для молодых ученых и их семей вместо отдельных комнат построили квартиры, закупили необходимую мебель и бытовую технику. Всего в 90 квартирах будут жить 196 человек. Также уделили внимание маломобильным жильцам, для которых оборудовали вход и подъемную платформу. Изменения коснулись и прилегающей территории: здесь благоустроены парковки, зеленые зоны, детская площадка. Уверен, что общежитие, в строительстве которого участвовали студенты стройотрядов вуза, позволит укрепить статус университета как одного из ведущих в стране и привлечь новые умы».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+