В блогах: загадочные емкости

 Несколько недель назад подобную находку обнаружили и на улице Степана Разина

Несколько недель назад подобную находку обнаружили и на улице Степана Разина.

Блогер Евгений Синюков в ЖЖ-сообществе "Самара_ру" вспомнил о бочках с мазутом, о которых «не трубили самарские СМИ».

"Шел апрель 2016 года. Ударно строился мост, и вот 10 апреля строители нашли такой вот нежданчик», - пишет автор.

«На строительстве заканчивался демонтаж емкостей, оставшихся от заправки «Роснефть». Кроме запланированных к выкапыванию емкостей, нашлись и еще две, причем они совсем из другой жизни, эти емкости даже не сваренные, а клёпаные. Такие емкости перестали делать в конце 20-х — начале 30-х годов прошлого века. Кстати, находка 27 августа емкостей с мазутом на ул. Степана Разина не первая и, думаю, не последняя. Что-то подобное уже находили недалеко от последней находки и на этой же улице рядом с особняком Василия Михайловича Сурошникова", - заключает Синюков.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна