В Челябинске начал свою работу первый общефедеральный экологический форум «Чистая страна»

На нем с докладом выступил депутат Самарской Губернской Думы, руководитель федерального проекта "Чистая страна" по Самарской области Денис Волков.
В Челябинске начал работу первый всероссийский экологический форум проекта "Чистая страна", собравший 500 экспертов со всех регионов России. Это ученые, экологи и волонтеры. Кроме того, в работе форума принимают участие руководители федеральных органов власти. Наш регион представляет депутат Самарской губернской думы, руководитель федерального проекта "Чистая страна" по Самарской области Денис Волков.

Форум разделен на три площадки. На первой из них эксперты разбирают первые итоги реализации реформы обращения с ТКО. Большое внимание планируется уделить и специфике образования тарифов. На второй площадке обсуждаются проблемы загрязнения воздуха и то , как предприятия и автотранспорт воздействуют на окружающую среду. На третьей площадке гости форума делятся опытом по организации раздельного сбора мусора и других экологических акций. Именно здесь выступил Денис Волкова с докладом "Экологическое воспитание
и развитие эковолонтерства на примере Самарской области".

Активный участник этого процесса компания "Эковоз", которая реализует множество социальных проектов, нацеленных на повышение экологической культуры населения Самарской области. Работа ведется с дошкольными и общеобразовательными школьными учреждениями, высшими учебными заведениями и взрослыми слоями населения. Такие проекты, как «Экологическая азбука», «Школьная экологическая мозаика», «Школа — за раздельный сбор», «Сады Победы», стали визитной карточкой нашей области, а учитывая интегрированные в озвученные проекты соревновательные элементы — вовлеченность их участников показывает из года в год уверенный рост, что подтверждается ежегодным увеличением количества участников.

Проекты находятся в постоянном развитии. Например, в 2018 году в рамках проекта «Школа – за раздельный сбор» совместно с ТЮЗ «Дилижанс» поставлен первый экологический спектакль «Опасное приключение пакета по свалке». В настоящий момент разрабатывается мобильная версия постановки для ее демонстрации в отдаленных районах губернии.


Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+