В новогодних торжествах в Самарской области поучаствовали более 56 тысяч человек

Праздничные мероприятия прошли без крупных инцидентов.

3 января председатель регионального правительства Виктор Кудряшов провел совещание с главами областных муниципалитетов. Обсуждалась обстановка в губернии в первые дни Нового года.

В целом, все службы области работали в штатном режиме. значительных нарушений в работе коммунальных, энергоснабжающих предприятий не зафиксировано. Все учреждения здравоохранения, социальной сферы, образования работают в обычном режиме.

Всего в ночь с 31 декабря на 1 января в губернии прошли 230 массовых мероприятий. В них приняли участие более 56 тысяч человек. Больше всего гостей собралось на площади Куйбышева (10 тысяч человек) и в Олимпийской деревне около стадиона «Самара Арена» (около 5 тысяч человек)

По информации ГИБДД за первые дни Нового года в регионе произошло 11 ДТП. Подразделениями инспекции выдано 8 предписаний с замечаниями по очистке дорог от снежных накоплений.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойкодоложил, что с 31 декабря 2019 года по 3 января 2020 года произошло 56 пожаров. На них погибли 6 человек. Большинство возгораний произошло из-за неосторожного обращеия с огнем. Причиной одного пожара стало нарушение правил техники безопасности при использовании фейерверков.

На водных объектах Самарской области происшествий не зафиксировано.

По информации врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаила Татаринцева, ситуация на объектах жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих предприятиях региона стабильная. Технологических аварий не зарегистрировано.

«Обстановка на территории Самарской области находится под непрерывным контролем. В Правительстве региона, во всех профильных министерствах, подведомственных учреждениях, администрациях городов и районов организовано круглосуточное дежурство должностных лиц. Экстренные и аварийные службы находятся в постоянной готовности к работе в любых условиях. Наша задача – оперативно реагировать на возникновение внештатных ситуаций, снизить все возможные риски их возникновения и обеспечить безопасность наших граждан!»- подчеркнул Виктор Кудряшов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна