В очках и респираторе: в Самаре теперь дезинфицируют маршрутки

Previous Next

Чаще всего обрабатываются поручни и полы.

В столице 63-го региона начали дезинфицировать маршрутки. Каждый день в Самаре мойку и дезинфекцию проходят 1400 единиц общественного транспорта, в том числе около 600 микроавтобусов. По информации горадминистрации, в период обострения ОРВИ и гриппа и для профилактики распространения коронавируса используются хлорсодержащие растворы и другие вещества, у которых есть соответствующий сертификат Роспотребнадзора. Особое внимание уделяется обработке поверхностей - поручням, сиденьям и полам. По заявлению чиновников компании-перевозчики проверяют на запас специальных средств для мойки и дезинфекции, по предварительным подсчетам, их должно хватить на 1-2 месяца.

Во всех самарских компаниях-перевозчиках назначены ответственные за дезинфекционную санобработку – чаще всего это персонал в должности заместителя директора. Если работа не организована, то им будут делать замечания, выговоры или лишать премии. Как отметил заместитель руководителя департамента транспорта администрации г. о. Самара Юрий Тапилин, пока нарушения выявлены не были. Сейчас транспортники покупают защитные медицинские маски, которыми могут воспользоваться водители.

По информации на вечер вторника, 24 марта, в регионе зарегистрировали 10 случаев коронавируса. Диагноз поставили женщине, которая недавно вернулась из Италии.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+