В планах еще семь городов: в Самару прибыл автопробег «Память»

Участники побывали уже в 15 городах.

В Самару прибыл автопробег «Память», организованный в честь 48-го Пянджского погранотряда и 30-летия вывода войск из Афганистана. Акция началась в Екатеринбурге, её участники посещают служивших в отряде, их близких, а также могилы тех, кто уже ушел из жизни. Одно из первых мест, с которого участники автопробега «Память» и бывшие пограничники начинают свой визит в Самару — площадь Памяти, где расположен мемориал самарцам, погибшим в необъявленных войнах. До этого интернационалисты побывали на кладбище Рубежное, где похоронены многие воины-афганцы. Акция посвящена 30-летию вывода войск из Афганистана и памяти бойцов 48-го Пянджского погранотряда. Это боевое подразделение не только защищало границы, но и участвовало в боевых действиях.

- Близкие очень рады, что мы помним, в принципе им ничего не надо от жизни. Просто чтобы их детей, сыновей, братьев кто-то помнил. Для них это самое главное, - считает химик-дозиметрист 48 Пянджского отряда пограничных войск, ветеран
Афганской войны Павел Кондратов.

Начался автопробег в Екатеринбурге, участники уже проехали 15 городов. В планах ещё 7, в том числе Уфа, Казань и Пермь. Поддержало проект и региональное отделение Союза машиностроителей. Среди его представителей много бывших пограничников.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+