В поселке Мехзавод 15 сентября началось строительство перехода через Московское шоссе

Надземный переход

Надземный переход построят вместо ликвидированного подземного.

В районе завода "Салют" на шестнадцатом километре Московского шоссе началось возведение эстакады для пешеходов. Помимо привычных лестниц его оснастят подъемниками для удобства маломобильных граждан.

Планируется, что общая длина перехода составит более 121 метра, а ширина пешеходной части - четыре с четвертью. Витражное остекление изготовят из поликарбоната.

В Минтрансе сообщили, что к строительству приступили на год раньше запланированных сроков благодаря дополнительному поступлению средств. Подрядчик - компания "Самаратрансстрой". Судя по документам на сайте госзакупок, стоимость работ оценили в 208 млн 902 тысячи рублей. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+