В Самаре бороться с экстремизмом среди молодежи будут с помощью видео

 Программа рассчитана на три года

Программа рассчитана на три года.

В Самаре начнут бороться с экстремизмом в молодежной среде с помощью видео. Мэрия города утвердила новую муниципальную программу по профилактике опасных общественных явлений. Документ опубликован на официальном сайте горадминистрации.

Одна из главных задач программы - снизить количество проявлений терроризма и экстремизма среди молодежи. Программа рассчитана на три года, общий объем финансирования - 1 млн 830 тысяч рублей, то есть по 610 тысяч в год. Деньги уйдут на изготовление и размещение видеороликов, призванных усилить информационно-пропагандистскую деятельность, направленную против терроризма и экстремизма.

Как отмечается в документе, особую настороженность у властей сегодня вызывает снижение общеобразовательного и общекультурного уровня граждан, «чем пользуются экстремистски настроенные радикальные политические и религиозные силы». Также вызывает тревогу и уровень инженерно-технической оснащенности городских объектов образования, культуры, физкультуры и спорта, который характеризуется достаточно высокой степенью уязвимости в диверсионно-террористическом отношении.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 TheGray 19.07.2021 20:23
Контроль за уличным движением в 2 словах придумали. Идентификатор сети не как не придумают чтоб отключить возрастные ограничения сетевые, отдав контроль искуственному интелекту контроля
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна