В Самаре демонтируют колесо обозрения в парке Победы

Покупка нового аттракциона не запланирована

Покупка нового аттракциона не запланирована.

Сейчас в парке Победы на Аэродромной в столице 63-го региона демонтируют колесо обозрения. Как сообщили в МАУ «Парки Самары», аттракцион планируют разобрать, поскольку он давно списан и не используется. При этом у администрации нет планов по покупке нового колеса обозрения для этого места отдыха в текущем году.

Отметим, парк Победы был основан в 1977 году, он располагается в Советском районе в границах Аэродромной, Энтузиастов, Мориса Тореза и Карбышева. Общая площадь – 11,2 га.

Напомним, несколько лет назад в парке имени Гагарина тоже демонтировали колесо обозрения. 28 декабря 2018 года новое колесо запустили в тестовом режиме. Его высота составляет 55 метров, работать оно может круглый год. На колесе установлены 24 кабинки, каждая из них рассчитана на шесть человек.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+