В Самаре для обитателей ветхого жилья готовят квартиры в «Волгаре»

Они получат квартиры с чистовой отделкой, плитой и сантехникой

Они получат жилплощадь с чистовой отделкой, плитой и сантехникой.

Жителей столицы 63-го региона, которые были прописаны в ветхих и аварийных домах, переселят в Куйбышевский район. Сейчас в «Волгаре» завершается подготовка квартир в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В частности, для переселенцев предназначены помещения в доме № 16 по Осетинской. Как отметили в городской администрации, это жилье с чистовой отделкой, на кухне установлена мойка со смесителем, электрическая плита подключена и в рабочем состоянии, санузел оборудован унитазом, раковиной и полотенцесушителем. Во дворе нового дома находится детский сад, в районе есть места для прогулок, магазины. В 2020 году запланировано расселение 348 жилых помещений площадью почти 12 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день 16 семей уже переселились в предоставленные им квартиры.

Кстати, новый корпус детского сада, который находится рядом с домом № 16, открыли совсем недавно. А с понедельника, 2 марта, продлили маршрут автобуса № 80 - он курсирует между микрорайоном «Волгарь» и железнодорожным вокзалом. Раньше он доезжал только до площади Революции.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна