В Самаре до 16 апреля вывезут свалку строительного мусора у 6-го причала

Субботники состоятся 28 марта, 4, 11 и 25 апреля

Субботники состоятся 28 марта, 4, 11 и 25 апреля.

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок площадку на 6 причале на набережной. Сейчас на месте бывшего объекта потребительского рынка лежат груды строительного мусора, что вызывает недовольство жителей соседних домов и гуляющих горожан. По решению городских властей до 16 апреля департамент городского хозяйства должен организовать работу по вывозу и уборке строительного мусора с этой площадки. Планируется, что в будущем ее могут благоустроить, - пояснили в мэрии.

Отметим, ранее в Самаре был объявлен аукцион по поиску подрядчика, который сможет убрать несанкционированную свалку кирпичей и бетона у 6-го причала, около Речного вокзала. Ему планируется заплатить за 3,7 млн рублей. Победитель аукциона должен вывезти и убрать весь мусор, построить на месте свалки металлическое ограждение. Напомним, что месячник по благоустройству стартовал в этом году 16 марта, а субботники в Самаре состоятся 28 марта, 4, 11 и 25 апреля.

2 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к главам муниципалитетов с поручением о досрочном начале месячника по благоустройству в регионе. Причиной сдвига сроков стала аномально теплая погода.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+