В Самаре две станции метро отремонтируют к 75-летию Великой Победы

Большая часть работ должна завершиться к 1 Мая

Большая часть работ должна завершиться к 1 Мая.

На двух станциях самарского метрополитена «Победа» и «Безымянка» ведутся ремонтно-восстановительные работы в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

- Работы начинаются в час ночи и завершаются около пяти часов утра - перед подготовкой к рейсам первых электропоездов. Такой график выбран по очевидным причинам: чтобы минимизировать дискомфорт для пассажиров, а также для обеспечения безопасности обслуживающего персонала, - пояснил директор МП г. о. Самара «Самарский метрополитен» Сергей Шамин.

Сотрудников допускают в тоннель только после снятия напряжения с контактного рельса. На станции «Победа» сделают ремонт деформационных швов, косметический ремонт свода, рабочие приведут в порядок путевой бетон, лавочки на посадочной платформе, очистят стены, надписи и изображения ордена «Победа», очистят люстры и заменят ламп.

Кроме того, специалисты сделают дополнительное оформление стен у лестничного марша внутри станции, а входы в подуличные переходы украсят с использованием элементов символики 75-летия Великой Победы - снаружи, на торцевых стенах павильонов, выходящих на улицу Победы, появятся тематические аппликации в витражном стиле.

На «Безымянке» почистят колонны и стены, мраморные плиты мозаики, запланирован косметический ремонт свода и подуличных переходов, кассового зала. Самые важные работы - приведение в порядок деформационных швов. На станции «Победа» 3 таких шва: центральный - над платформой и 2 шва, разделяющие сооружения самой станции и тоннели. Гидроизоляция деформационных швов необходима для устранения течей. Большая часть работ должна завершиться к 1 Мая.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна