В Самаре гимназия №54 уходит на карантин

Уже с понедельника

Уже с понедельника.

С понедельника, 5 октября, в столице 63-го региона на карантин из-за ОРВИ уходит классическая гимназия №54 Воскресение, которая находится на улице Ерошевского. Как сообщил «ТЕРРЕ» директор образовательного учреждения директор Вячеслав Бочков, 14 классов уже находятся на карантине.

По официальной информации администрации Самары, двухнедельный карантин вводится в связи с тем, что в учебном заведении превышен двадцатипроцентный порог заболеваемости. Из 1089 школьников в пятницу на уроки из-за болезни не пришли 268, что больше четверти от общего числа учащихся. В субботу, 3 октября школьники будут учиться дистанционно.

Напомним, что ранее стало известно - с 5 октября студенты Института информатики, математики и электроники при Самарском университете переводятся на дистанционное обучение. Это решение коснется учащихся 2-5 курса бакалавриата и специалитета, а также 1 и 2 курсов магистратуры. Первокурсники смогут посещать занятия в самом вузе - контроль посещаемости планируют отменить. Как пояснили в образовательном заведении, формат обучения временно изменился из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна