В Самаре гречки хватит всем

Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров проверил наличие продуктов в гипермаркетах областного центра.

В последние дни жители Самарской области стали закупать большие партии товаров в продуктовых магазинах. Наибольшей популярностью пользуются гречка, макароны, мука, подсолнечное масло. Спрос на них такой, что в соцсетях все чаще появляются сообщения о пустующих прилавках в сопровождении соответствующих фото.

В ситуации с наличием продуктов первой необходимости решил разобраться губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отправился в крупный гипермаркет, расположенный в ТЦ на Московском шоссе.

На входе в торговый зал каждому покупателю предлагается обработать руки антисептическим раствором. Весь персонал ходит в масках, а кассовое оборудование регулярно дезинфицируется.

Дмитрий Азаров в первую очередь поинтересовался наличием в продаже антисептических средств. Работники рассказали, что гели для рук раскупили мгновенно, но запас влажных антибактериальных салфеток есть – недостатка здесь не предвидится.

Особое внимание глава региона обратил на ситуацию с наиболее ходовыми крупами. Сотрудники гипермаркета пояснили, что никакого дефицита нет. Полки пустеют только потому, что работники не всегда успевают подносить новые партии товара со склада. Поставки осуществляются в ежедневном ритме. Собственных запасов продуктов достаточно на 10 дней бесперебойной работы.

Особое внимание Дмитрий Азаров обратил на полки, где представлены товары под брендом «Сделано в Самарской области». Здесь тоже никаких перебоев – товары производителей региона в полном объеме представлены в гипермаркете. Что важно, цены сохранились на прежнем уровне. Кроме того, все также действуют акции на отдельные группы товаров, поэтому продукты по скидке – тоже доступны.

Отмечается, что вопрос обеспечения региона продовольствием находится на контроле правительства области. Наличие конкретных товаров в магазине отслеживает специальный штаб. Руководители торговых сетей регулярно отчитываются об объемах поставок. Информация аккумулируется в региональном Минпромторге.

«Потребности Самарского региона закрываются в полном объеме. Никаких ограничений и перебоев с поставками – нет», – заверил Дмитрий Азаров покупателей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+