В Самаре ищут подрядчика для строительства ретро-почты

Разрешительная документация получена

Разрешительная документация получена.

Почта России ищет подрядчика для реставрации старинного здания в Самаре - дома купца Иванова, расположенного на улице Молодогвардейской. Особняк 1902 года постройки станет ретро-почтой. Предполагается, что это будет действующий филиал почты, но с интерьерами 19 века и музеем самарской почты на втором этаже. Кроме того, здесь же будет базироваться и общество филателистов.

Ожидается, что ретро-почта примет первых клиентов в 2021 году. Как пояснили в пресс-службе Почты России, сейчас для проекта уже получена вся необходимая разрешительная документация, проведены проектно-изыскательные работы, госэкспертиза выдала положительное заключение на проведение работ. Более 30 млн рублей выделит сама организация и еще 18,5 млн будет получено в рамках проекта «Историческая память». Сейчас ведется поиск подрядчика. Как говорится в документах на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта – более 30 млн рублей.

Ранее стало известно, что это будет первая в России ретро-почта – там попытаются воссоздать меблировку и обстановку XIX века - вплоть до чернильниц и гусиных перьев. Таким образом, посетители смогут увидеть почту такой, какой она была более 100 лет назад.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+