В Самаре из-за гибели ребенка перенесли линейку у ДК на площади Кирова

 В обстоятельствах гибели ребенка будет разбираться прокуратура

В обстоятельствах трагедии будет разбираться прокуратура.

В столице 63-го региона перенесли праздничную линейку около Дворца культуры имени Литвинова на площади Кирова. Сегодня, 2 сентября, начало учебного года там должны были встретить педагогический коллектив школы № 120, учащиеся и их родители, но накануне у входной группы в старое здание произошла трагедия.

- Линейки в ДК у школы № 120 не будет. Расписание и место проведения нужно уточнить у классного руководителя, - сообщил в Твиттере министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Напомним, что в воскресенье, примерно в 15:40 с фасада здания Дворца культуры на 10-летнего мальчика обрушилась 60-килограммовая мраморная плита. Ребенок погиб от страшных травм. Областная прокуратура организовала проверку, которая покажет, как соблюдалось законодательство при обслуживании здания Дворца культуры.

- По итогам проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц, - сообщили в надзорном ведомстве. По данным мэрии Самары, проверка проводится и в ДК имени Литвинова. Оценку дадут и качеству ремонта, который проводился в учреждении некоторое время назад. Семье погибшего подростка оказывается необходимая помощь.

Отметим, Дворец культуры на площади Кирова был построен в 1961 году, его площадь насчитывает около 10 000 кв.м. В феврале сообщалось, что в нем в этом году начнут ремонт.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+